Opérations 

Jim Devoe

Directeur général

Poste 231

j.devoe@abo-peoples.org

Jessica Dawson

Adjointe executive et communications

Poste 231

J.dawson@abo-peoples.org

Communication

Adnane El Wajgali

Coordonnateur des communications

Poste 195

a.elwajgali@abo-peoples.org

Finance

Biljana Grujic

Gestionnaire principale des finances

Poste 224

b.grujic@abo-peoples.org

Liz Jackson

Gestionnaire de la comptabilité

Poste 245

l.jackson@abo-peoples.org

Politique

Patrick Snider

Conseiller principal en politique

Poste 233

p.snider@abo-peoples.org

 

Nazih Nasrallah

Gestionnaire principal en politique et recherche

Poste 255

n.nasrallah@abo-peoples.org

 

Partenariats

Rufus Jacobs

Gestionnaire principal du développement des affaires

Poste 202

ru.jacobs@abo-peoples.org

Daniel Peters

Gestionnaire principal des partenariats stratégiques

Poste 222

d.peters@abo-peoples.org

 

Recherche sur l’enfance et la jeunesse autochtone

Kole Peplinskie

Coordonatrice nationale de la jeunesse

 

Poste 190

k.peplinskie@abo-peoples.org

 

Engagement

Robert Russell

Gestionnaire principal à l'engagement

Poste 198

r.russell@abo-peoples.org

Stephanie Edgar

Gestionnaire à l'engagement

Poste 247

s.edgar@abo-peoples.org

Megan Sinclair

Coordonnatrice de projets

 

Poste 197

m.sinclair@abo-peoples.org

Hope Rumford-Rodgers

Conseillère en recherche

Poste. 502

h.rumford-rodgers@abo-peoples.org

Molly Damiani

Gestionnaire à l'engagement

 

Poste 192

m.damiani@abo-peoples.org

Programme de formation pour les compétences et l’emploi destiné aux Autochtones (FCEA)

Randy Martin

Gestionnaire principal du programme de FCEA

 

Poste 229

r.martin@abo-peoples.org

Matthew Gallina

Coordonnateur national de la formation du programme de FCEA

 

Poste 225

m.gallina@abo-peoples.org

Sarah Mitchell

Coordonnatrice nationale de projets du programme de FCEA

 

Poste 201

s.mitchell@abo-peoples.org