Opérations 

Jim Devoe

Directeur général

Ext. 200

j.devoe@abo-peoples.org

Jessica Dawson

Gestionnaire exécutif et communications

Ext. 231

j.dawson@abo-peoples.org

Terri-Lynne Robinson

Gestionnaire administrative

Ext. 001

t.robinson@abo-peoples.org

Paul Howes

Coordonnatrice de projets

Ext. 222

p.howes@abo-peoples.org

Stefan Grujic

Coordonnatrice de projets

Ext. N/A

s.grujic@abo-peoples.org

Finance

Biljana Grujic

Directeur des finances

Ext. 224
b.grujic@abo-peoples.org

Liz Jackson

Gestionnaire de la comptabilité

Ext. 245
l.jackson@abo-peoples.org

Policy

Patrick Snider

Conseiller principal en politique

Ext. 233

p.snider@abo-peoples.org

Nazih Nasrallah

Conseiller principal de recherche

Ext. 255

n.nasrallah@abo-peoples.org

Robert Russell

Directeur des politiques

Ext. 198

r.russell@abo-peoples.org

Stephanie Edgar

Conseiller en politique

Ext. 247

s.edgar@abo-peoples.org

Hope Rumford-Rodgers

Conseiller en politique

Ext. 502

h.rumford-rodgers@abo-peoples.org

Tom Lindsay

Conseiller en politique

Ext. 230

t.lindsay@abo-peoples.org

Nicholas Lucas-Rancourt

Conseiller en politique

Ext. 246

n.lucas-rancourt@abo-peoples.org

Raven Cotnam

Conseiller en politique

Ext. 248

r.cotnam@abo-peoples.org

Tanya Ironstone Locke

Conseiller en politique

Ext. 244

t.ironstonelocke@abo-peoples.org

Aleyah-Erin Lennon

Coordonnateur de l’engagement

Ext. 195

a.lennon@abo-peoples.org

Innovation sociale

Molly Damiani

Gestionnaire en innovation sociale

Ext. 192
m.damiani@abo-peoples.org

Partenariats

Rufus Jacobs

Directeur du développement des affaires

Ext. 202
r.jacobs@abo-peoples.org

Femmes et égalité des sexes

Megan Sinclair

Coordonnatrice de projets

Ext. 197

m.sinclair@abo-peoples.org

Kole Peplinskie

Coordonnatrice de projets

Ext. 190

k.peplinskie@abo-peoples.org

Jessica Rumboldt

Coordonnatrice de projets

Ext. 251

j.rumboldt@abo-peoples.org

Programme de formation sur les compétences et l’emploi des Autochtones (FCEA)

Randy Martin

Directeur du programme de FCEA

Ext. 229

r.martin@abo-peoples.org

Matthew Gallina

Coordonnateur national de la formation du programme de FCEA

Ext. 225

m.gallina@abo-peoples.org

Sarah Mitchell

Coordonnatrice nationale de projets du programme de FCEA

Ext. 201

s.mitchell@abo-peoples.org