Opérations 

Jim Devoe

Directeur général

Ext. 232

j.devoe@abo-peoples.org

Jessica Dawson

Directrice du soutien à la gouvernance

Ext. 231

j.dawson@abo-peoples.org

Brenna Doucette

Directrice des communications

Ext. 260

b.doucette@abo-peoples.org

Sandra Tremblay

Assistante exécutive

Ext. 232

s.tremblay@abo-peoples.org

Terri-Lynne Robinson

Gestionnaire administrative

Ext. 001

t.robinson@abo-peoples.org


Finance

Biljana Grujic

Directeur des finances

Ext. 224
b.grujic@abo-peoples.org

Vlatko Todosov

Assistant financier

v.todosov@abo-peoples.org 

Liz Jackson

Gestionnaire de la comptabilité

Ext. 245
l.jackson@abo-peoples.org


Politique, Recherche, Relations gouvernementales

Robert Russell

Directeur des relations gouvernementales

Ext. 198

r.russell@abo-peoples.org

Elizabeth Blaney

Directrice du développement des poliques

Ext. 192

e.blaney@abo-peoples.org

Patrick Snider

Conseiller politique

p.snider@abo-peoples.org

 

Stephen Cudmore

Analyste des politiques

Ext. 247

s.cudmore@abo-peoples.org

Jennifer Brunet-Rentechem

Coordonnatrice de projet FAAPS

Ext. 248

j.brunet@abo-peoples.org

Pavel Chernousov

Directeur de projet 

p.chernousov@abo-peoples.org

Nazih Nasrallah

Directeur de la recherche

Ext. 255

n.nasrallah@abo-peoples.org

Hope Rumford-Rodgers

Gestionnaire des relations gouvernementales

Ext. 502

h.rumford-rodgers@abo-peoples.org

Nicole Parsons

Analyste des politiques

Ext. 246

n.parsons@abo-peoples.org

Brenda Taylor

Analyste des politiques

Ext. 233

b.taylor@abo-peoples.org

Joshua McNeely

Directeur en environnement

Ext. 257

j.mcneely@abo-peoples.org


Partenariats

Rufus Jacobs

Directeur du développement des partenariats

Ext. 202
ru.jacobs@abo-peoples.org

Kole Peplinskie

Responsable de projet

Ext. 190

k.peplinskie@abo-peoples.org

Paul Howes

Responsable des partenariats

Ext. 222
p.howes@abo-peoples.org

Elie Chavry

Coordonnatrice de projet

Ext. 195
e.chavry@abo-peoples.org


Jeunesse

Noah Porter

Coordinateur national de la jeunesse

Ext. 202
n.porter@abo-peoples.org


Programme de formation sur les compétences et l’emploi des Autochtones (FCEA)

Randy Martin

Directeur du programme de FCEA

Ext. 229

r.martin@abo-peoples.org

Sarah Mitchell

Coordonnatrice nationale de projets du programme de FCEA

Ext. 201

s.mitchell@abo-peoples.org

Matthew Gallina

Coordonnateur national de la formation du programme de FCEA

Ext. 225

m.gallina@abo-peoples.org